Обслуживание общего имущества МКД при непосредственном управлении
МКД 5 квартир перешел на непосредственную форму управления. Все квартиры приватизированы. За 2 года на непосредственном управлении не проведено ни одного собрания, не собираются деньги на содержание. Инициативная группа никаких мер по приведению в надлежащее состояние общего имущества МКД не принимает.
Государственная жилищная инспекция отказывается проводить инспекционную проверку содержания многоквартирного дома, Управление муниципальных инспекций Администрации города тоже отказывается контролировать содержание указанного многоквартирного дома. (на основании отсутствии лиц, ответственных за содержание и ремонт общего имущества МКД. (Договоров нет, средства не собираются).
Какие органы имеют право провести проверку содержания общего имущества МКД при непосредственном управлении и отсутствии лиц, ответственных за содержание и ремонт общего имущества МКД. (Договоров нет, средства не собираются)?
Предусмотрена ли ответственность для собственников за нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и проч.?
требуйте от администрации проведения конкурса, в случае отказа обращайтесь в суд.