Неисправность телефона, купленного в кредит

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить? Приобрели в кредит дорогой телефон (ещё на гарантии), работает неисправно, постоянно перегружается. Обращались в салон, где приобретали, выполнили все рекомендации продавца - не помогло! Как поступить грамотно в данной ситуации?

, Елена, г. Новороссийск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена,

вы можете либо обратиться в обслуживающую организацию за проведением ремонта по гарантии, либо требовать компенсаций от продавца в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Порядок действий такой;

1. Подготавливаете претензию, акт приема-передачи

2. Относите аппарата с подготовленными документами продавцу

3. Получаете от продавца уплаченную сумму

4. Отдаете в банк сумму необходимую для погашения кредита

5. по желанию :) приобретаете новый телефон

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос

Образцы документов для предоставления в магазин, мною могут быть высланы после обращения в чате.