Что предпринять для возврата денег, если меня обманули с работой?

Здравствуйте. Решила подработать Копирайтингом. Вышла на соответствующий сайт, где расписаны все условия работы, страховой взнос и условия его возврата, а также говорилось, что организация платит налоги и был выложен скан лицензии. Я вышла с ними на связь, внесла страховой взнос. После этого никто не выходит на связь: ни работы, ни возврата средств (а возврат, согласно информации на сайте, можно получить по первому требованию). Что я могу сделать в этой ситуации? Возможно, их лицензия подделана?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

в данном случае уместно написать в прокуратуру и/или в полицию  заявление о мошенничестве.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина, для копирайтинга не нужна лицензия, скорее всего вы столкнулись с мошенниками, можете обратиться в полицию.