Должны ли мы платить торговый сбор?

Здравствуйте. Подскажите, должны ли мы платить торговый сбор? ИП зарегистрирован в Калуге. Торговая точка в Москве. Осуществляем продажу одежды как онлайн, так и на месте(в самом магазине).

, Егор Соркин, г. Мытищи
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Егор, здравствуйте!

Торговый сбор Вы должны платить в любом случае, т.к. осуществляете торговую деятельность на объекте осуществления торговли (в магазине) хотя бы раз в квартал. Ставки сбора установлены Законом г. Москвы и зависят от характеристик объекта торговли. Место регистрации ИП имеет значение только для учета в качестве плательщика сбора (Вы должны направить в налоговую уведомление, содержащее всю информацию о виде деятельности и объекте осуществления торговли, разница только в том, что на учет Вас должны поставить по месту нахождения магазина, если Вы торгуете в нем, либо по месту жительства в иных случаях).