8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Банк забирает иппотечную квартиру

Здравствуйте!!! Ситуация такая в в июне 2015 года была приобретена квартира по иппотечному кредиту в сентябре у меня умирает супруга у меня получилась просрочка хотя я просил у банка отсрочку по платежам так как был вынужден оплачивать кредит взятый другом на похороны моей жены что бы не испортить ему кредитную историю так как мне не давали кредита а денег на похороны взять было ! В декабре 2015 года я погашаю часть долга по просроченным платежам в феврале 2016 года я закрываю задолженность полностью А В мае 2016 года я узнаю что банк подал на меня в суд что бы забрать у меня квартиру и судебный пристав начинает высчитывать деньги из моей зарплаты так как принято исполнительное производство по моему делу В суд меня не вызывали повестки мне не приносили то есть суд проходил без меня Мне удалось получить решение суда который проходил заочно 24 февраля 2016 года та было сказано что мне и моей супруге повестки вручались хотя супруга умерла 10 сентября 2015 года Я принёс приставу платёжные документы заказанные у банка подтверждающие что задолженность полностью погашена и что я продолжаю выплачивать кредит судебный пристав сказала что на основании платёжных документов она отменяет исполнительное производство 2016 и 1017 годы я выплачивал кредит без просрочек В 2018 году в связи с затруднительным финансовым положением у меня опять появились просрочки по платежам банк ни каким образом мне не звонил не предупреждал что есть просрочки что они заберут квартиру а в апреле 2019 мне позвонил представитель банка и сказал что бы я освобождал квартиру так как на основании судебного решения квартира принадлежит банку решение было принято напомню 24 февраля 2016 года Я нахожусь на грани отчаяния так как это у меня единственное жильё Пожалуйста Посоветуйте что можно сделать в моей ситуации

Показать полностью
, Игорь, г. Нижний Тагил
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно было обращаться в суд и отменять решение от 2016 года. То, что вы временно договорились с банком без подписания мирового соглашения, которое нужно было утверждать в судебном заседании, ничего не значит.

Сейчас можно пробовать отменить решение суда от 2016 года путем подачи ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Вообще восстановить срок в вашей ситуации практически невозможно, но можно только попытаться. Либо подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Каким путем идти, сказать крайне сложно, но если вообще ничего не делать, то результат будет печальным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2019