Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ в регистрации тс

приобрёл автомобиль по договору купли продажи на транзитных номера, при постановке на учёт отказали в регистрации, так как на ТС наложено ограничение судебным приставом(на предыдущего собственника, а не на продавца тс, который вписан в птс и договор купли продажи). возможности связаться с продавцом нет. как поступить в данной ситуации?

06 Ноября 2012, 17:49, вопрос №24975 владимир, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Владимир.

    Вам следует оспорить отказ в регистрации ТС в судебном порядке.

    06 Ноября 2012, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Владимир!

    Для начала попробуйте выяснить, в связи с чем наложено ограничение на автомобиль.

    Если ограничение наложено и не снято судебным приставом, то Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава.

    Если выяснить не удастся, либо не захотите, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль и снятии ограничения на регистрационные действия, поскольку, оспаривание отказа органов ГИБДД в регистрации ТС вряд ли принесет результат (они действуют на основании исполнительного листа и закон не нарушили). Удачи.

    06 Ноября 2012, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats