Отказ в регистрации тс

приобрёл автомобиль по договору купли продажи на транзитных номера, при постановке на учёт отказали в регистрации, так как на ТС наложено ограничение судебным приставом(на предыдущего собственника, а не на продавца тс, который вписан в птс и договор купли продажи). возможности связаться с продавцом нет. как поступить в данной ситуации?

, владимир бородулин, г. Киров
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Владимир.

Вам следует оспорить отказ в регистрации ТС в судебном порядке.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

Для начала попробуйте выяснить, в связи с чем наложено ограничение на автомобиль.

Если ограничение наложено и не снято судебным приставом, то Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Если выяснить не удастся, либо не захотите, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль и снятии ограничения на регистрационные действия, поскольку, оспаривание отказа органов ГИБДД в регистрации ТС вряд ли принесет результат (они действуют на основании исполнительного листа и закон не нарушили). Удачи.