Как можно вернуть свои деньги и желательно потерянную прибыль?

30.05 отправил 12 000 рублей поставщику айфонов за iPhone SE 64gb. Пришёл с ОГРОМНОЙ задержкой 5S который ещё и не заряжается. Есть чек оплаты. Как можно вернуть свои деньги и желательно потерянную прибыль?

  • 4E2838C1-9883-4C21-9BB4-082620586E33
    .png
, Тимур Эдиев, г. Мегион
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 при покупке товара дистанционным способом покупатель вправе отказаться от него в любой момент до получения либо в течение 7 дней после получения товара. Если же Вам прислали не тот товар, который вы заказывали, имеете право требовать возврата средств и возмещения убытков (если они были), надо направить претензию продавцу, при необходимости придётся обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!