Что нужно еще делать, чтобы погасить долг и чтобы взыскание снизилось до 25%?

Здравствуйте, долг алиментов год назад был 54т.р. Вот уже почти как год плачу по 50 процентов от зарплаты но долг не уменьшается. Что нужно ещё делать что бы погасить долг и взыскание стало 25 процентов?

, максим, г. Екатеринбург
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Единственное решение вашей проблемы, это договориться  об отзыве исполнительного листа взыскателем, либо подать в суд об уменьшении размера алиментов если есть на то основания, а так можно попытаться заявление написать судебному приставу исполнителю о снижении процента удержания в связи с тем. что у вас не остается средств к существованию, но сей аргумент надо будет еще подтверждать справками и платежными документами, а так алименты это та категория взысканий которая находится на особом контроле, и что либо сделать по ним проблематично.