До дома больше 3000 км то обязаны предоставить самолет?

Здравствуйте, я солдат срочник, сам из центральной россии, отправили служить в Биробиджан ЕАО через всю страну. правда ли что если до дома больше 3000 км то обязаны предоставить самолет?

, Александр, г. Биробиджан
Алексей Кондрашов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Александр.

Если между местом службы и домом есть жд сообщение, то только поездом. А вот если только самолет, как например на камчатке, то тогда выдали бы впд на самолет. Вы можете лететь на самолете за свой счет. а если нет денег, то все-таки поездом. Зато всю страну можно посмотреть.