Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Так чья квартира?

купил квартиру за 1850 тыс из которых 1490 переданы наличкой, а 360тыс должны оплатиться по материнскому сертификату. Гос регистрацию сделка прошла, свидетельства собственности мы получили, продавцы просили месяц чтобы съехать, мы согласились, а сейчас они заявляют, что не пустят нас в квартиру пока не будет проплаты по сертификату, документы на распоряжение маткапиталом мы сдали сразу. Так я имею право заехать в квартиру или нет? И как действовать в этой ситуации???

06 Ноября 2012, 17:27, вопрос №24973 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, формально имея на руках свидетельство о регистрации права собственности Вы имеете полное право прийти с участковым и выселить проживающих из Вашей квартиры.

    06 Ноября 2012, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Квартира ваша, но оплата осуществлена не полностью. Продавцы имеют право подать иск о расторжении договора, если сроки оплаты не соблюдены. То, что оплата производится по материнскому сертификату, не снимает с вас ответственности за несвоевременную оплату по договору, поскольку сторона по договору - вы.

    Вы имеете полное право вселиться в квартиру, однако согласно требованиям законодательства, самоуправно выселить находящихся там лиц не можете.
    Но можете не вселять их обратно, если они выселятся по своей воле.

    06 Ноября 2012, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats