Какие документы я должен предоставить контрагентам?

Являюсь ип, перевожу сыпучие материалы на грузовых авто, документов на покупку сырья нет, но контрагенты требуют. Какие документы я должен предоставить контрагентам?

Уточнение от клиента

УСН 6 % от дохода и занимаемся и перевозками и реализацией товара

, Алтынай, г. Астрахань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы оказываете только услуги перевозки или реализуете товары? Какая у вас система налогообложения?

УСН 6 % от дохода и занимаемся и перевозками и реализацией товара

При перевозке грузка вы должны выдать заказчику акт оказания услуг. При продаже товара — товарную накладную ТОРГ-12 (или УПД).

Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Законодательством определено что для перевозки груза  необходим следующий пакет документов: путевой лист, товарно-транспортная накладная и договор оказания услуг между транспортной компанией и отправителем груза. Если в ТТН нет полного перечня груза должна быть товарная накладная на груз. В зависимости от типа груза так же необходимы сертификаты качества, либо паспорта на товар (например для скоропортящегося груза). В качестве вспомогательных документов могут быть копии договоров между поставщиком и покупателем, копии документов подтверждающие покупку перевозимого товара).