Хочу получить жилье

я сирота. осталось без попечительства родителей в 15 лет. меня поставили на очередь в кваркенском районе. на данный момент я живу и учусь в г.орске. хочу получить квартиру здесь.но дело в том что получу квартиру по месту регистрации. могу ли я сделать временую прописку в г.орске и встать на очередь здесь? у меня так же есть ребенок и я не в браке. могу ли я получить двухкомнатную квартиру??

, кристина плешкова, г. Орск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Кристина.

Рекомендую получить квартиру по месту регистрации, а потом ее продать (обменять) - как Вам будет удобнее, потому что: по месту временной регистрации Вам таким правом воспользоваться могут не дать; 2) очередь может пойти опять с самого начала; 3) Могут счесть, что Вы уже однажды право свое реализовали и в постановке отказать по этим основаниям.