Могу ли я дополнительно обратиться в другое агентство после заключения предварительного ДКП?

День добрый я продаю квартиру, но агент по недвижимости не особо спешит со сроками продажи, я заключил предварительный договор, скажите могу ли я дополнительно обратиться в другое агентство?

, Александр Игнатович, д. Минск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

здравствуйте Александр.

Предварительный договору предполагает заключение в будущем основного договора (ст. 429 Гражданского кодекса РФ). Не думаю, что Вы с агентом заключили предварительный договор купли-продажи. Скорее всего это договор оказания услуг. Поэтому вполне можете обратиться в другое агентство.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!