Задержка по авансу

Добрый день ,мой вопрос таков 20 августа 2019года выплачивается аванс но до сих пор его нет, то есть задержка уже 15 дней могу ли я приостановить работу в этом случае?

, Павел, г. Хабаровск
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Какую работу Вы оказываете?

Необходимо смотреть договор и условия его.

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Павел, да только обязательно уведомите работодателя, лучше отправить письмо заказным письмом с описью вложения.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.