8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчет и документы при увольнении после месяца работы?

Уволилась отработав месяц,

было воровство денег со стороны руководства. Теперь не хотят отдавать труд.мед.книгу, и расчета по зп. Как получить расчет и документы?

, Женя, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Трудовую книжку вам обязаны были выдать в день увольнения, если работодатель этого не сделал, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя выдать вам заполненную трудовую книжку и взыскании расчета при увольнении, а также обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.
ст. 84.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

При этом на весь период до момента выдачи вам работодателем трудовой книжки, Вы можете взыскать оплату вынужденного прогула в размере среднего заработка, поскольку отсутствие трудовой книжки лишает вас возможности работать
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно узнать есть ли статья при увольнение, и как получить расчет если прошло уже около месяца, как я ушла с работы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно узнать есть ли статья при увольнение, и как получить расчет если прошло уже около месяца, как я ушла с работы.
, вопрос №3050624, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчет в случае увольнения с неофициальной работы?
Как получить расчёт при увольнении, если работал неофициально? Было подано заявление в прокуратуру, они переадресовали в Трудовую инспекцию. Получил отказ в связи с отсутствием трудового договора. Рекомендовали подать в суд, но суд не принял. Что делать?
, вопрос №2218868, Андрей, г. Тверь
3 ответа
Защита прав работников
Как получить расчет и оплату больничного при увольнении из-за нарушений условий труда?
Добрый день! Работал в закусочной (ООО) с 14 ноября 2018. На просьбу заключить трудовой договор получал «завтраки». К концу месяца условия труда ухудшились из-за похолодания. 30 ноября я позвонил директору и сообщил о прекращении трудовых обязательств в связи с нарушением условий труда. 11 декабря я позвонил директору для погашения расчета, но получил отказ. В охране труда меня отправили в суд. Вчера я сломал ногу. Могу ли я получить расчет и рассчитывать на оплату больничного?
, вопрос №2199708, Пётр, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Как правильно оформить заявление что бы получить расчет и трудовую книжку по истечении отпуска?
Отработала год,за это время ни отгулов и отпуск не брала.сейчас планирую переезд в другой регион. И хочу взять отпуск с последующим увольнением.Как правильно оформить заявление что бы получить расчет и трудовую книжку по истечении отпуска? И на сколько дней брать отпуск?
, вопрос №1239077, Софья, г. Кумертау
1 ответ
Трудовое право
Когда получу расчет и трудовую книжку
Добрый день. Подскажите пож-та когда я могу получить расчет и трудовую книжку (а точнее уйти без упреков) Заявление на увольнение по собственному желанию написано 30.03. Директор не подписал его, но держит у себя (заявление только в 1экз). После долгих уговоров остаться, он предлагает мне уйти в административный отпуск(чтоб я все обдумала)-что я и делаю, написав заявление 07.04-и он его подписал(административный до 30.04)!!! И теперь главный вопрос: подскажите когда я могу получить расчет и трудовую книжку!!!
, вопрос №801890, ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа