Что делать при ненадобности заказанного товара, если он уже на почте?

Здравствуйте заказывал мазь от гемороя в интернете , но сходил к врачу и он посоветовал более эффективное средство , и в этой мази через интернет я уже не нуждаюсь , посылка пришла на почту , мне звонят и просят забрать , если не заберу будет штраф , что делать ?

, станислав, г. Москва

Здравствуйте, Станислав!

В соответствии с статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», дистанционный способ продажи товара — потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Просто сообщите магазину об отмене заказа.