Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата декретного отпуска

Здравствуйте! скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на пособие по беременности и родам, по уходу до 1,5 лет ребенку. Если я работаю в организации, которая не отчисляет ни в какие фонды за нас.

Они говорят что не оплачивают декрет и просят в 6 месяцев уволиться, они обещают выплатить зп за 3 мес. и всё. Правильно ли это? что делать мне в данной ситуации?

09 Ноября 2012, 18:21, вопрос №24971 Анастасия, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет конечно это абсолютно незаконно, поясните каким образом Вы трудоустроены ?

    09 Ноября 2012, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пока никак. мне сказали принести трудовую и там запишут всё что угодно. Работаю с февраля, сутками. сейчас у меня 20 недель. 30 декабря у меня 6 месяцев. До этого числа работаю, а там по собств. желанию, з.п. за 3 следующих месяца мне выдадут и всё. Только мне не понятно до 1,5 лет я буду получать от соц.защиты потом как безработная или как? и какую сумму? сейчас у меня з.п 12 тыс.руб.

    21 Ноября 2012, 08:46
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    действия вашего работодателя не законны и если не будет отчислений в ФСС то и декретных и прочих выплат вы не получите. Если вы в своем положении готовы вступать в тяжбы то вам следует обращаться в суд и инспекцию по труду с жалобами на действия работодателя, а так же за обязанием произвести отчисления в фонды.

    09 Ноября 2012, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, во первых проясните ситуацию по оформлению отношений ваших с работодателем.

    Во вторых, необходимо четно понимать:

    Что Право на декретный отпуск возникает к достижению 30 недель беременности. Выход в декретный отпуск и начисление пособий осуществляется по листку нетрудоспособности и вы имеете право присоединить трудовой отпуск к декретному.
    По закону не допускается отказ в предоставлении декретного отпуска, а также увольнение из-за ухода в декрет.

    Если основания полагать, что работодатель нарушает закон-во, не отчисляя обяз-е платежи в фсс, пф, лучше все перед обращением в прокуратуру запросить у работодателя копии документов, связанных с работой, согласно ст.62 ТК "По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Удачи, если необходима юридическая помощь обращайтесь.

    09 Ноября 2012, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Могу помочь вам составить любой процессуальный документ и защитить ваши права, как на претензионной стадии, так и в суде.Пишите на 560184@mail.ru Прошу оставить отзыв положительный, это необходимо мне для рейтинга. Спасибо.

    09 Ноября 2012, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats