Как быть, если мне не выплатили своевременно расчет при увольнении?

Здравствуйте, вот какой вопрос. Я перенесла отпуск на неделю раньше на работе. Отпуск мой 3 недели. На второй неделе я решила уводится. 1.09 меня уволили, но вот расчет мне не выдали из-за переноса отпуска. Что мне делать? Могут ли они так поступать?

, Настя Голованова, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя! В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ, полный расчёт вам обязаны были выдать именно в день увольнения-

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вам следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.