8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова последовательность действий при закрытии ИП?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какая последовательность действий при закрытие ип? Сфера оказание услуг( подготовка строительных площадок ).

, Ильшат Galimov,
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП необходимо  в регистрирующий налоговый орган (налоговый орган, который зарегистрировал физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя) предоставить документы о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя. Это заявление  о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности по форме N Р26001.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья ГурьеваЭксперт
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП в налоговую подаете заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. В течение 2-х недель после закрытия вам нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. 

Какая у вас система налогообложения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство
В прокуратуру Кировского района г. Екатеринбурга поступила жалоба гражданина Иванова С. на бездействие судебного пристава-исполнителя. В представленных в жалобе доводах указывалось, что Ивановым С. 01 марта 2013 было подано заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист на решение Кировского суда о взыскании с Петрова А. суммы займа по договору в размере 100 тыс. рублей. Между тем 01 сентября 2013 года Иванов С. так и не получил по почте копию постановления о возбуждении исполнительного производства, денежные средства ему не выплачены. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика прокурорского надзора: составьте план предпроверочного и проверочного этапов, какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3046618, Александр, г. Новосибирск
Уголовное право
Имеются ли в действиях булкина признаки преступления?
Булкин обвинялся в том, что в канун Нового года в лесопарковой зоне СПб вырубил без лесорубочного билета несколько елей для продажи на сумму 2500 рублей по таксовым ценам. При попытке вывезти он был задержан и привлечён к уголовной ответственности по ст 260 УК рф Каковы признаки преступления по уголовному праву России? Имеются ли в действиях булкина признаки преступления ?
, вопрос №3046685, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос: Каковы дальнейшие действия административного истца?
Здравствуйте. Районный суд возбудил производство по административному иску гражданина к судебному приставу-исполнителю о признании его действий незаконными (нарушена ст.35 Конституций РФ). На втором заседании суд, установив, что гражданин зарегистрирован ИП, определил (не интересуясь мнением сторон) передать дело в Арбитражный суд. По прошествии месяца в отсутствии новой информации о движении дела истец обратился в арбитраж с ходатайством о приобщении к материалам дела новых доказательств, о сообщении нового ( по картотеке АС) номера дела, о сообщении даты, времени, места очередного заседания суда. Арбитраж прислал истцу НЕсудебный акт (письмо) о том, что возвращает ходатайства, т.к. дел с такими участниками не поступало и не возбуждалось. Вопрос: Каковы дальнейшие действия административного истца? Спасибо. С Уважением, Марат.
, вопрос №3047351, Марат, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Если это реально, то каковы шаги и их последовательность?
Здравствуйте! У меня хранятся боевые награды покойного отца - участника ВОВ. Мне уже восьмой десяток и пора решить вопрос о дальнейшей судьбе наград. Вопрос в том, что мой единственный ребенок постоянно проживает за границей. Каким образом по законам РФ возможна передача орденов на хранение человеку, проживающему за рубежом? Если это реально, то каковы шаги и их последовательность? Заранее Благодарен, Владимир Александрович.
, вопрос №3047744, Владимир, г. Владимир
Земельное право
Регистрация пристройки к многоквартирному дому
Добрый день! Я собственник одной квартиры в одноэтажном многоквартирном доме. Дом состоит из 4 квартир на двух этажах (2 на первом и 2 на втором). В данный момент земля оформляется в общую долевую собственность под эксплуатацию многоквартирного дома. Моя квартира на втором этаже. Я построил двухэтажную пристройку с выходом из моей квартиры в нее. Пристройка не препятствует остальным собственникам (не перекрывает окон, не перегораживает общий вход в дом). Как правильно документально оформить пристройку? Попадает ли мой случай под амнистию ИЖС? Каков порядок действий для меня должен быть в моем случае? С чего начинать и т д?
, вопрос №3048034, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2019