Мог ли суд уменьшить задолженность по кредиту на 50%?

Добрый день. Есть долг перед банком. На момент судебного разбирательства отсутствовал. Из-за этого пропустил судебное письмо и повестку в суд. До сих пор не знаю в чью пользу закончилось рассмотрение дела, так как отсутствую по месту прописки. Но на сайте приставов после суда появился долг в размере 73 000 руб. Но при звонке в банк, сказали что долг в 150 000.

Кому верить? Может ли быть что суд снизил сумму кредита на 50% и поэтому на сайте приставов сумма в 73тыс. или же это ошибка.?

, Алексей, г. Орск
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Алексей, здравствуйте! Информацию о принятом судебном акте Вы можете узнать в самом суде, позвонив в канцелярию или на сайте суда. Суд мог частично удовлетворить требования банка, если банк не предоставил доказательства на полную сумму взыскания. Что конкретно взыскали, суммы, за какой период можно узнать из решения суда.

ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).