Смогу ли я отказаться от своего отца, если он не принимал участие в воспитании?
Доброе утро, мне 16 лет. Когда мне было 2 года мамин сожитель оформил на до мной отцовство, когда мне было 6 лет, он сел на 9 лет, этой весной вышел, у нас были скандалы где он меня унижал, гнобил. Участия в моем воспитании он не принимал. Из-за его мы стали ругаться с мамой и она выгнала меня из дома. Сейчас я живу с бабушкой и дедом. Можно как либо отказаться от отцовства этого человека,т.к мне не нужны проблемы в будущем от его неоднократных судимостей(порядка 5) во время срока он платил алименты исправно, на меня и ещё 2 детей но они ему родные