Как добиться выплаты ЗП?

Работала в продуктовом магазине заведующей. При ревизии была выявлена недостача. Весь коллектив уволился. Начальник отказывается выплачивать ЗП. В трудовом договоре не прописана материальная ответственность. Тем более по договору у меня неполный рабочий день. Работала конечно же полный день и в выходные тоже вызывали на работу. Как сейчас поступить? Куда обратиться?

, Снежана, г. Завитинск
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Снежана!

Работодатель не имеет права не выплатить Вам заработную плату. Вам будет целесообразно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в которой Вы изложите суть ситуации. Трудовая инспекция проведет проверку по данному вопросу.

Всего Вам доброго!