Что в данном случае предпринять, чтобы не арестовали перечисляемую на счет сумму?

Есть долг у пристовов, есть карта сбербанка но она не арестованна т.к на нее приходят пособие на ребенка, скоро должна прийти большая сумма денег на приобретение жилья как сделать так чтобы эту сумму не арестовали?

, Сапожникова Татьяна Юрьевна, г. Ижевск
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю в котором указать что на Ваше имя открыт счет в кредитном учреждении на который поступают денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание (пособие на ребенка) с предоставлением соответствующих документов. О поступлении целевых средств на приобретение жилого помещения также необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя с приложением соответствующих документов.