304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право племянница квартиру сдавать курортникам не став собственником?

Умерла мама. По завещанию 1/2 мне и 1/2 племяннице. В суде необходимо доказать право собственности долям. В настоящее время племянница сдает квартиру приезжим гражданам.Я живу в другом городе.Имеет ли право племянница квартиру сдавать курортникам?

03 Сентября 2019, 20:58, вопрос №2496565

Уточнение клиента

Должна ли быть опечатана квартира до вступления в права собственности?

03 Сентября 2019, 21:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Александр, здравствуйте!

Без Вашего согласия не имеет права.

03 Сентября 2019, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Александр Мирошниченко
клиент, г. Брянск

А это регламентируется какими то статьями из законов?

03 Сентября 2019, 21:05
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.

03 Сентября 2019, 21:06
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Должна ли быть опечатана квартира до вступления в права собственности?

Нет, наследники могут пользоваться квартирой.

03 Сентября 2019, 21:44
Александр Мирошниченко
клиент, г. Брянск

так они еще не вступили в наследство. идут судебные разбирательства

03 Сентября 2019, 21:48
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Завещание же еще не оспорено. Значит у племянницы есть обоснованные основания полагать, что наследство достанется ей. Право собственности в порядке наследования переходит со дня смерти наследодателя.

Далее консультация на платной основе.

03 Сентября 2019, 22:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут