8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У дома стало две обслуживающие компании

В нашем доме был создан ТСН"Надежда",оплата та на содержание и ремонт дома и придомовой территории производилась на счет ТСН.

В мае 2019г. решили перейти в другую управляющую компанию.Собранием поручили ответственным лицам собрать подписи,на согласие.Подписи были собраны По словам ответственных лиц был заключен договор,так как им доверили подписывать документы за всех жильцов.Уже сам подписанный договор жильцам не показали.Отдельно с каждым жильцом на обслуживание и открытие лицевого счета договор не подписывался.

ТСН "Надежда" не прекратило свою деятельность, счет для оплаты не закрыт, договора с Крымэнерго,Водоканалом,Теплосетью не анулированны ,полностью идет обслуживание.Остатки по кв.плате не переданы в другую обслуживающую компанию. А новая компания ничего не делает, объясняя ,что люди не платят,но счета за услуги выставляют. Часть людей платит в ТСН, другая в компанию.

Так как остатки не были переданы (у кого был аванс) в компании образовалась задолженность.А кто платит в компанию образовалась задолженность в ТСН.

Куда надо писать жалобу? Может в прокуратуру , чтобы они проверили эти организации?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена. Достаточно распространенная ситуация.

Действительно, в силу жилищного кодекса Российской Федерации, многоквартирный дом, должен управляться только одной компанией. (ч9 ст.161 ЖК РФ)

В связи с этим, вам необходимо для начала выяснить вопрос, подписан ли договор с новой обслуживающей организацией и включен ли ваш дом в их лицензию. Поскольку только с момента включения в лицензию можно управлять домом.(ч.7 ст.162 ЖК РФ)

Затем, написать заявление в жилищную инспекцию, с просьбой о проведении проверки в рамках исполнения решения общего собрания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Сколько человек должны обслуживать эту котельную?
Здравствуйте, машинист кочегар котельной Так вот вопрос Сколько может работать человек в котельной с паровыми котлами три котла на всю котельную, работают только два. Сколько человек должны обслуживать эту котельную? Котёл Е1.0- 0.9 Р
, вопрос №4087794, Юлия, г. Иркутск
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 03.09.2019