Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Прохорова Наталья
    Прохорова Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 156ответов
    • 51отзыв

    Добрый день!

    Документы, необходимые при приеме на работу: 

    Обязательные (согласно статье 65 ТК РФ).

    1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. 

    2. Трудовая книжка. Если вы прежде не работали, трудовую получите на первом месте работы. Если свой трудовой паспорт вы потеряли, сожгли, утопили, пишите заявление (с указанием вменяемых причин), и работодатель оформит вам новую книжку. Совместителям трудовая не нужна. Она остается по месту основной работы. Но если сотрудник хочет, можно внести в трудовую запись о дополнительной работе. Для этого надо принести в отдел кадров документ, подтверждающий совместительство. 

    3. Документы воинского учета – для военнообязанных и тех, кто подлежит призыву на военную службу. 

    4. Документ об образовании или квалификации (диплом, свидетельство об окончании курсов) — если работа требует специальных знаний или подготовки. 

    5. Свидетельство государственного пенсионного страхования. Если вы заключаете трудовой договор впервые, пенсионное страховое свидетельство оформляет работодатель.

    Необязательные

    1. Регистрация. 

    2. Справка о зарплате с прежнего места работы. 

    3. Характеристика с прежнего места работы. 

    4. Медицинское заключение.

    5. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). 



    08 Октября 2013, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Прохорова Наталья
    Прохорова Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 156ответов
    • 51отзыв

    В качестве комментария могу добавить, если работодатель заинтересован в Вас как в будущем работнике, то с ним можно договориться  и принести данный документ позже. А восстановить документ можно путем обращения районный отдел  ПФ, написать заявление о утере и Вам достаточно быстро выдадут новое ламинированное страховое свидетельство.

    08 Октября 2013, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats