Дкп на другого человека

Добрый день. Купил автомобиль когда мне было 18, составили дкп на отца. Как его теперь нужно ставить на учёт? Нужно ставить на учёт отцу, а потом страховку делать на себя?

, Станислав, г. Елец
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Думаю, в Вашем случае, молжно рассмотреть и такой вариант.

 Хочу напомнить, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938, собственник транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение 10 дней после покупки или любых других обстоятельств, из-за которых потребуется внести изменения в регистрационную информацию.

Если машина не была зарегистрирована в положенный срок, собственника автомобиля ожидает штраф по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ: 1500 — 2000 руб. для граждан.

Удачи.