Сотовые компании продают сим карты с базовой опцией всплывающих окон, которая подключается без ведома клиента, но влечет подключение платных услуг

С несовершеннолетнего дошкольника сняли деньги за услуги, которые он не подключал. В ходе разговора с оператором сотовой связи выяснилось, что они подключают при покупке сим базовую функцию всплывающих бесплатных окон, об этом клиент не в курсе. Но дело в том, что по открытию таких окон, выглядящих как смс подключаются услуги без какого-либо подтверждения. Почему клиентам при покупке сим не рассказывают о хитром бесплатном и как мне пояснили базовом сервисе всплывающих окон, которые впоследствие приводят к подключению платных услуг? Почему сотовые компании до сих пор пользуются этой лазейкой обкрадывая невнимательных, а куда еще хуже просто не умееющих пользоваться смс детей и пожилых людей? Почему, когда их в этом уличают - операторы без зазрения совести говорят, что вы сами все подключили, а всплывающее окно всего лишь базовая и бесплатная опция сим карты? Что делать? К какому органу власти идти с этой проблемой?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут