Подскажите признали ограниченно годным к военной службе по статье

Подскажите признали ограниченно годным к военной службе по статье 83в расписания болезней, категория ограничения В. Была операция в детстве - резекция нижней доли левого легкого. С таким военным билетом и статьей, допустят ли к мед комиссии для устройства в РЖД на должность связанную с обеспечением безопасности движения на жд транспорте?

, Сергей, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! МО и РЖД- это совершенно разные структуры, к прохождени. медкомиссии вас, конечно, допустят, но далее все зависит только от врачей, перечень противопоказаний определен в Приказе МПС РФ от 05.11.1999 N 15 ЦЗ (ред. от 29.12.2001) «О Перечне медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов» (вместе с «Перечнем...», утв. Минздравом РФ 29.10.1999), смотрите по ссылке после 20-00 часов

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=EXP&n=319994#04516029140934179