312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

На каких основаниях может подать на лишение родительских прав отец детей?

Добрый день! На каких основаниях может подать на лишение род прав отце детей? Так случилось что дети по суду живут с отцом

Т.е местожительство детей с отцом

03 Сентября 2019, 14:28, вопрос №2496041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4478
ответов
850
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

На каких основаниях может подать на лишение род прав отце детей? Так случилось что дети по суду живут с отцом

Лишение прав происходит в судебном порядке. Нужны основания, предусмотренные законом, например:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

03 Сентября 2019, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут