8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать и можно ли хоть что-то вообще сделать?

Был кредит в Хоум Кредит банке. Платила исправно, потом потеряла работу, долго искала другую и оплачивать нужную сумму не могла. Мне звонили, я пыталась это объяснить и говорила, что от долга я не отказываюсь, просто платить именно эту сумму я не могу, мне сказали, что платить только эту сумму и не меньше. Затем я ушла в декрет и платить возможности не стало. Спустя время мне приходит сообщение от сбербанка о том, что мои счета арестованы. На основании судебного акта, но о том, что было заседание, меня уведомить не посчитали нужным. Но на один из счетов мне поступают детские, а я одна с ребёнком. Что можно сделать и можно ли хоть что то вообще сделать?

03 сентября 2019, 10:25, Олеся, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олеся! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

03 сентября 2019, 21:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы ни сном ни духом про судебный акт, то скорее всего это либо судебный приказ, либо заочное решение, в первую очередь сходите в суд и возьмите копию судебного приказа расписавшись в деле о его получении, с этого момента у вас будет 7 дней для подачи в тот же суд заявления об отмене судебного приказа, укажите в заявлении, что срок для отмены данного приказа не считаете пропущенным, так как фактически его получили на руки в момент ознакомления с делом, по поводу детских пособий это ст. 101 ФЗ-229 об исполнительном производстве, на данный вид доходов не имеют право обращать взыскание, вам надо будет взять справку с органа от которого вам начисляют пособия, что на данный счет поступает именно данный вид доходов, и предоставить данную справку с заявлением судебному приставу.

04 сентября 2019, 07:40
0
0
0
0

Здравствуйте! Если вы ни сном ни духом про судебный акт, то скорее всего это либо судебный приказ, либо заочное решение, в первую очередь сходите в суд и возьмите копию судебного приказа расписавшись в деле о его получении, с этого момента у вас будет 7 дней для подачи в тот же суд заявления об отмене судебного приказа, укажите в заявлении, что срок для отмены данного приказа не считаете пропущенным, так как фактически его получили на руки в момент ознакомления с делом, по поводу детских пособий это ст. 101 ФЗ-229 об исполнительном производстве, на данный вид доходов не имеют право обращать взыскание, вам надо будет взять справку с органа от которого вам начисляют пособия, что на данный счет поступает именно данный вид доходов, и предоставить данную справку с заявлением судебному приставу.

04 сентября 2019, 13:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что можно сделать и можно ли ее выселить?
Нужна консультация по вопросу, что делать с соседкой-социопаткой, которая держит в квартире 28 собак и голубей. Живем в р-не Чистых прудов, в под’езде постоянна вонь, испражнения животных, лай собак, мухи, тараканы, экскременты от голубей на окнах и подоконниках. В 2015 году по ее вине произошёл пожар в доме(были обращения в суд на неё). На ней многолетние долги за коммуналку. Что можно сделать и можно ли ее выселить?
11 июля, 10:35, вопрос №3067382, Маргарита, г. Москва
10 ответов
Уголовное право
Как привлечь интернет-мошенника из другой страны к ответственности и вернуть деньги?
Добрый день, меня обманули в интернете, воспользовавшись моим незнанием некоторых моментов связанных с электронным кошельком QIWI, сумма на которую обманули составляет 3000р, мошенник находится на территории Украины, что можно сделать и вообще следует ли что-то делать.
24 ноября 2018, 11:40, вопрос №2177472, Ярослав, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Не вступили в течении шести месяцев в наследство, что делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. У моей мамы умер муж, несчастный случий на производстве, жили они в Калининграде. Наследников там трое, моя мама (жена умершего), мама умершего и сын умершего от первого брака. После похорон я забрал маму в Москву и мама не вступила в наследство так как рассчитывала что всё достанется его пожилой матери, но как оказалось его бывшая жена с сыном каким то образом всё забрали себе, исходя из этого мама хочет тоже вступить в наследство, возможности что бы выехать в Калининград не было. Сейчас Маме приходят какие то судебные письма из Калининграда но фамилия и отчество указаны не верно и письма на почте не отдают. У бывшей жены умершего имя такое же как у моей мамы, а фамилию после развода она оставила от мужа и пока он лежал в больнице в тяжёлом состоянии она ходила к нему на работу по поводу денежной компенсации и в больницу и представлялась женой, пока моя мама уже всем в нос паспортом не натыкала, так что я думаю от этого человека можно чего угодно ожидать. Подскажите что можно сделать и можно ли это сделать по доверенности юристу. Спасибо.
27 сентября 2018, 12:58, вопрос №2117949, Максим, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Что предпринять, если неофициальную часть з/п не выплачивают?
Здравствуйте ,я работаю тренером в фитнес клубе , официально устроена на пол ставки на 5200 , не официально процент с тренировок платят на руки, но нам не выдают её с мая ,официалку платят . Скажите что можно сделать и можно ли вообще?
06 декабря 2017, 15:53, вопрос №1836949, Нина, г. Липецк
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили заработную плату после увольнения?
Уволился год назад,а зарплату не выплатили. Что можно сделать? И можно ли претендовать на какую либо компенсацию?конкретно ответьте.что я могу сделать и могу ли вообще?
11 июня 2016, 14:07, вопрос №1281875, Евгений, г. Батайск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2019