8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При каких условиях возможно условно-досрочное освобождение?

Скажите пожалуйста условнодосрочное освобождение по228ч.1 по каким срокам подходит. По1/2, 2/3, 3/4 ???? Спасибо.

, Slava Bygeico, г. Асбест

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ относится к категории небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ).

В соответствии со ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания за преступление небольшой тяжести. 

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Срок не менее трех четвертей только в том случае, если наказание назначено за тяжкое или особо тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

Таки образом, подавать ходатайство об УДО можно после фактического отбытия одной трети срока наказания за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Даже касаемо освобождения с Исправительного центра Условно-досрочно?
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста любой вопрос можно задать? Даже касаемо освобождения с Исправительного центра Условно-досрочно?
, вопрос №4963761, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это сделать и какие документы нужны
Какие можно получить выплаты по освобождении? Как это сделать и какие документы нужны. Я из Павловского посада, пришла в местный МФЦ,мне сказали что помочь не могут.
, вопрос №4963564, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот когда и при каких условиях?
Я пенсионер МВД, сейчас работаю на ггс, получаю пенсию МВД! Когда у меня будет пенсия ггс и как она будет исчисляться? Слышала, что помимо пенсии МВД, могу еще получать в дальнейшем и втору пенсию ггс?! Так вот когда и при каких условиях?
, вопрос №4962914, Некрасова Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне дали 1год 8 месяцев принудительных работ через сколько я могу подать на условно досрочное освобождение
Здравствуйте мне дали 1год 8 месяцев принудительных работ через сколько я могу подать на условно досрочное освобождение
, вопрос №4961268, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2019