Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доля мужа на выкуп

Здравствуйте,ответьте пожалуйста, могу ли я выкупить долю мужа на дом в счет материнского капитала

09 Ноября 2012, 17:28, вопрос №24956 гульнара, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Средства капитала могут быть использованы в полном объеме либо по частям только для следующих целей:

    - улучшение жилищных условий;
    - получение образования ребенком (детьми);
    - формирование накопительной части трудовой пенсии (эта возможность предусмотрена только для женщин).

    Судя по вашему вопросу дом находится у вас в совместной собственности.

    Приобретение (строительство) жилого помещения осуществляется посредством совершения любых не противоречащих закону сделок

    Жилое помещение оформляется в общую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    В любом случае это не будет являться улучшением жилищных условий.

    09 Ноября 2012, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats