Смогу ли в такой ситуации расторгнуть контракт?

Здравствуйте, я не служил срочную службу и подписал контракт т.к имеется образования, сейчас я нахожусь в части на службе и хочу расторгнуть контракт, возможно ли это? Также у меня 3 месяца испытательный срок

, Владислав, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством о прохождении военной службы по собственному желанию военнослужащий по контракту может уволиться только при наличии уважительной причины, которая должна быть признана таковой на заседании аттестационной комиссии и принята правомочным командиром.

В случае необходимости для получения более подробной информации об основаниях увольнения с военной службы и определения путей разрешения Вашей ситуации рекомендую Вам обратиться к юристу.

Всего доброго!