Могу ли я вступить в программу "Молодой специалист" в 2019 году?
Получила среднее проф образование в 2017г,ни где трудоустроенна не была.Могу ли я вступить в программу молодой специалист в 2019г?
, Екатерина, г. Геленджик
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению у вас такой возможности нет. Законодательными нормами были установлены определенные требования в отношении кандидатов на использование льготной программы:
Наличие определенного возраста у заявителя, а именно – не старше 35 лет.
Обязательное наличие определенного профессионального образования, которое по профилю будет соответствовать будущему направлению работы молодого специалиста.
Наличие минимального опыта работы – от 3 лет. Следует отметить, что у соискателя опыт должен иметься именно по тому направлению, в котором он ранее получил соответствующее образование, то есть по профильному.
Необходимость начала трудовой деятельности в течение следующих трех месяцев, после окончания обучения в соответствующем заведении. При этом статус молодого специалиста будет сохранен за физическим лицом до того момента, пока стаж его работы не достигнет 3 лет.
Исходя из информации, которую вы предоставили вы уже не попадает под установленные условия.