Могу ли я сейчас поступить в колледж или в техникум?

Я закончила 9 классов 6 лет назад,но семейным обстоятельствам не стала учиться,могу ли я сецчас поступить в колледж или

техникум?

, Октябрина, г. Пермь
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Октябрина!

При наличии аттестата о среднем общем образовани (за 9 лет обучения) у Вас есть право  поступить на обучение в учебное заведение по программам среднего профессионального образовании, при услувии, что в учебном заведении осуществляется набор на базе 9-и классов.