Как мне быть с выплатой большого долга по кредиту?

Здравствуйте что мне делать ,у меня обокротилась фирма где я работал ,а у меня кредит 300000 т рублей ,и теперь я не могу найти работу в своем городе поскожити что можно зделать в этой ситуации

, Владимир, г. Липецк

Положение у вас не очень, но все же возможен вариант выхода из ситуации: денег у вас нет, заработка то же. Пока не платите долг будет расти от 300 тыс и выше. Вы можете подать заявление в арбитражный суд по вашему месту жительства о банкротстве гражданина и введении процедуры реализации вашего имущества. Для этого потребуется денег на представителя (как договоритесь с ним) и оплата услуг финансового управляющего (примерно тысяч 70руб.).

 Всего может выйти тысяч 100 руб. Зато по завершении реализации вашего имущества если все пройдет нормально, вся оставшаяся кредиторская задолженность, в том числе не заявленная при банкротстве будет считаться погашенной на основании определения арбитражного суда по месту жительства.

Если ничего не делать и не платить, это тоже вариант, то долг будет расти, банк с вас взыщет по суду задолженность по кредиту тысяч 500 руб., приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с вас сумму долга или же банк продаст право требования третьему лицу и оно уже будет с вас требовать возврата долга.

А может банк обанкротиться или прекратит действовать, и ваш долг потеряют из вида, мало вероятно, но все же.

Поставьте минусик или плюсик внизу справа за мой ответ