В какие сроки будет погашен штраф за вождение в нетрезвом состоянии?
Доброй ночи за какой период гасится штраф за вождение в нетрезвом состоянии если гасится напишите какой период и номер федерального закона
, Адам, г. Ставрополь
Адам, здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательство РФ Статья 4.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
К дате постановления + 10 дней +1 год = дата «гашения»