Добрый день
Разрешен ли просмотр фильма
Просмотр фильмов, собственно, никому не запрещён.
Однако запрет на показ фильмов определённых возрастных категорий запрещает кинотеатрам показывать фильмы тем детям, для которых они не предназначены. То есть кинотеатр может и должен ограничить допуск детей к просмотру определённых фильмов
При этом закон не содержит нормы о запрете допуска детей в сопровождении родителей на просмотр фильма с любым рейтингом, ведь по закону родители несут гражданскую ответственность за нравственное воспитание своих детей и за их информационную безопасность.
Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ
Статья 11. Общие требования к обороту информационной продукции
5. В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона.