Можно ли взыскать с подруги одолженные деньги, если есть чек?

Дала подруге денежные средства, она не возвращает. Есть чек перевода денег. Можно ли как нибудь вернуть деньги?

, Кристина Хисамова, г. Казань

Кристина!

В таких случаях, если договориться никак не получается, вопрос можно и нужно решать через суд, заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, суд выслушает аргументы сторон и примет решение, если оно будет в Вашу пользу и вступит в силу, можно будет требовать его принудительного исполнения.

Всего доброго!