8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота в д.сад

Здравствуйте. Я мать одиночка двоих детей.Имею ли я льготы на очередь в д.сад. Соц. защите говорят,что нет и нас поставили в общую очередь.

11 февраля 2012, 15:30, вера кацура, г. Иркутск
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 6 Закона Иркутской области от 23 октября 2006 г. N 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» одиноким матерям предоставляется преимущество при приеме детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, государственные дошкольные образовательные учреждения и государственные учреждения дополнительного образования детей, находящиеся в ведении Иркутской области.

11 февраля 2012, 16:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Предварительная консультация с центром субсидий показала, что отказ в расчёте льготы (именно льготы, а не жилищных субсидий) неправомерно
Как.: Льгота 30% на ЖКУ для многодетной семьи. ТСН «Головин-2», Москва, само выполняет функции управляющей организации. Дом не является «подведомственным» и МФЦ не принимает заявки на льготы по данному дому. Городской центр жилищных субсидий не работает с физическими лицами по данному дому. Поэтому оформление льгот осуществляется исключительно через ТСН как управляющую организацию. Письменное заявление от собственника на льготы было отклонено ТСН по основанию «в связи с наличием текущей задолженности по оплате коммунальных платежей». Задолженность же образовалась в связи с наличием спора по порядку начисления и размеру коммунальных платежей, что в настоящий момент является предметом разбирательства в суде. ВОПРОС: Имело ли право ТСН отказать в расчёте льготы многодетной семье на ЖКУ 30% по указанному ими основанию. Предварительная консультация с центром субсидий показала, что отказ в расчёте льготы (именно льготы, а не жилищных субсидий) неправомерно. Вероятно, ТСН путает льготы (федеральный закон) и субсидии г.Москвы, по которым такие ограничения возможны. Требуется обоснованный ответ для суда. Заявление и отказ могут быть предоставлены в личной переписке.
09 ноября 2019, 12:57, вопрос №2581801, Сергей, г. Москва
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно оформить льготы по потере кормильца?
Добрый день, какие существуют льготы по потере кормильца для ребенка и работающей мамы (пенсия на ребенка оформлена)? В органах соцзащиты в 2015 году мне объяснили, что с 7 лет ребенку положен бесплатный проезд в городском транспорте и больше никаких льгот нет. Что есть понятие матери-одиночки - у них есть льготы. А я не мать одиночка и льгот нет никаких. Теперь я узнала, что льгот намного больше, но не могу понять весь объем. Например, надо ли было платить за детский сад, есть ли льготы по оплате ЖКХ. Имели ли право отказать в оформлении льгот по потере кормильца в соцзащите (у меня есть бумага из соцзащиты, где написано, что до 7 лет никаких льгот по потере кормильца не предусмотрено). Ну и последний вопрос - как получить эти самые льготы, если они все-таки есть?
23 октября 2019, 12:41, вопрос №2560861, Анастасия, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение льготы на услуги ЖКХ по инвалидности и многодетству
У нас многодетная семья и один из детей ребёнок-инвалид. Мы пытались получить льготы по двум разным адресам, где прописаны - один в Москве в квартире, другой в доме в Тверской области. И там и там проволочки и вопрос до сих пор не решён. Но сейчас идёт рассмотрение сразу двух заявлений: - льгота 50% по инвалидности ребёнка в Тверской области, где по месту пребывания зарегистрированы мать и ребёнок-инвалид; - льгота 30% по многодетной семье в Москве, где прописаны отец и две дочери. ВОПРОС: В нашем случае, могут ли быть назначены обе льготы или нам нужно выбрать, где и какую льготу мы будем получать? В частности, в рамках рассмотрения заявления на льготы в Тверской области центр социального обеспечения направил Межведомственный запрос" сведений о получении (неполучении) мер социальной поддержки в ТСЖ по адресу регистрации членов семьи в Москве. На данный момент никаких льгот не предоставляется, однако в ТСН также находится заявление на льготы.
01 октября 2019, 10:04, вопрос №2531119, Сергей, г. Москва
14 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Льготы на поступление в д/с для ребенка педагога учреждения СПО
Ситуация: Есть ребенок, на текущий момент возраст 2 года 3 месяца. Стоим в очереди в 4 близлежайших детских сада. Очередь, естественно, движется медленyо. Есть серьезный риск не попасть в д/с не только в 3 года, но и значительно позже. Я работаю в коммерческой фирме. Супруга — преподаватель государственного колледжа. При постановке в очередь в д/с льгот не было. Супруге необходимо этой осенью выходить на работу. Учебный год начинается в сентябре. Посреди года (например в январе) выходить на работу смысла нет, т.к. все учебные планы сверстаны, нагрузки распределены, да и не делается это обычно в образовательных учреждениях. Соответственно, дочку нужно отдавать в д/с в ближайшее время, чтобы к уч.году она полноценно ходила в д/с. Это в идеале. В интернете, в т.ч. на аналогичных юридических сайтах во многих местах фигурирует следующее: «Льготы при зачислении в детский сад урегулированы ст. 55, 65 Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (далее — Закон № 273-ФЗ). Выделяют следующие виды льгот на этапе поступления в детский сад: … Преимущественное право на зачисление в учебно-воспитательное дошкольное учреждение. Такими льготами пользуются: … дети педагогов, работающих в учебных государственных или коммунальных учреждениях соответствующей административно-территориальной единицы» В указанных статьях про льготы ничего нет. Как и в указанном законе. Либо не туда смотрел. Самостоятельно найти имеются ли льготы для преимущественного права на поступление в ДОУ ребенка педагога я не смог. Проживаем в г. Магнитогорск, Челябинская область. Вопросы: 1) Имеет ли педагог учреждения СПО право на какие-то льготы при зачислении ребенка в д/с, в т.ч. до наступления трех лет? Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) 2) Можно ли попробовать получить льготы как малоимущие и что для этого требуется? Супруга на данный момент получает какие-то копейки по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, у меня «белая» з/п составляет 6000 руб. Если да, то на основании каких НПА (название, статьи) Заранее спасибо!
05 апреля 2019, 07:31, вопрос №2317297, Дмитрий, г. Магнитогорск
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Методы сохранения льгот после проведения СОУТ
Здравствуйте! У меня вопрос следующего содержания: при проведении АРМ 5 лет назад на некоторых рабочих местах был установлен класс УТ 3.1 по показателям освещенности и напряженности трудового процесса. Работники, занятые на этих рабочих местах, получали соответствующие льготы. После проведения СОУТ класс УТ на тех же рабочих местах был признан допустимым (2). Вопросы (как для этого конкретного случая, так и для ситуации со льготами в целом): 1) может ли работодатель сохранить ранее установленные льготы и не отменять их после проведения СОУТ; 2) каким образом он может сохранить эти льготы и все ли льготы он может сохранить, если по результатам СОУТ класс УТ на рабочем месте является допустимым; 3) есть ли плюсы для работодателя при сохранении льгот; 4) каким образом работник может потребовать, чтобы его льготы были сохранены и какие методы существуют для сохранения льгот. Буду благодарна за ответы на любой из этих вопросов, подкрепленные выдержками или ссылками на федеральные законы, статьи ТК РФ и иные нормативные акты.
27 февраля 2016, 18:35, вопрос №1161064, Антонина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2013