Льгота в д.сад

Здравствуйте. Я мать одиночка двоих детей.Имею ли я льготы на очередь в д.сад. Соц. защите говорят,что нет и нас поставили в общую очередь.

, вера кацура, г. Иркутск
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 6 Закона Иркутской области от 23 октября 2006 г. N 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» одиноким матерям предоставляется преимущество при приеме детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, государственные дошкольные образовательные учреждения и государственные учреждения дополнительного образования детей, находящиеся в ведении Иркутской области.