452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно легально ездить на автомобиле с тонированными передними стеклами?

Как можно ездить на автомобиле с тонированными передними стёклами легально? Передними боковыми и лобовым светопропускаемость 15%

02 Сентября 2019, 19:05, вопрос №2494981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10920
ответов
2918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим!

Не думаю, что на таком автомобиле можно ездить легально, соответствующие технические регламенты требуют наличия стёкол, которые обеспечивают обзор водителя, со светопропускаемостью не менее 70%, 15% — слишком мало. Могут быть проблемы с инспекторами ГИБДДи административная ответственность по ст. 12.5 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

02 Сентября 2019, 21:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.