Как можно легально ездить на автомобиле с тонированными передними стеклами?
Как можно ездить на автомобиле с тонированными передними стёклами легально? Передними боковыми и лобовым светопропускаемость 15%
, Максим Юров
Максим!
Не думаю, что на таком автомобиле можно ездить легально, соответствующие технические регламенты требуют наличия стёкол, которые обеспечивают обзор водителя, со светопропускаемостью не менее 70%, 15% — слишком мало. Могут быть проблемы с инспекторами ГИБДДи административная ответственность по ст. 12.5 КоАП РФ.
Всего доброго!