Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

"лежачий полицейский"

Строители дороги с устного согласия местной администрации незаконно установили в деревне ИДН ("Лежачий полицейский") из асфальта. Одни жители "ЗА", другие - "ПРОТИВ". Мы постараемся избавиться от ИДН, но кто после этого должен ремонтировать место на дороге, где находился ИДН?

10 Октября 2013, 22:20, вопрос №249484 Арсения
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Можаров Александр
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Данные строительные работы могут быть выполнены только согласно действующему законодательству РФ и одно из требований это законность и наличие договора обязательно в письменной форме. Нарушение этого требования делает данные строительные работы незаконными, и нарушитель регламента строительных работ должен восстановить дорогу за свой счет. В данном случае это строительная организация.

    10 Октября 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats