Через какой срок можно подавать на УДО или ИТР по статье 228 часть 4 УК РФ?

Через сколько можно подавать на удо или итр, по статье 228 ч4., статья 64, несовершеннолетний, осуждён на 2 года общего режима?

, ирина, г. Уфа
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина. Пожалуйста уточните по какой статье осужден несовершеннолетний, части 4 у статьи 228 нет, но есть статья 228.4. В любом случае в отношении условно-досрочного освобождения несовершеннолетних действуют правила, предусмотренные статьей 93 УК РФ.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

Надеюсь я Вам помог. Если у вас остались вопросы — дополните свой вопрос и я Вам отвечу.