Договор подряда, какие условия от подрядчика? А какие от заказчика?

Здравствуйте! Я работаю по договору подряда. Кто выбирает время работы, т.е. когда подрядчик выходит на работу? Это кто решает заказчик или исполнитель?

, Оксана, г. Ступино

Здравствуйте Оксана.

Ответ на ваш вопрос должен быть прописан в договоре под пунктом «сроки выполнения работ». А вообще в ст. 708 ГК РФ прописано, что в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

Оксана
Клиент, г. Ступино
Спасибо, за ответ! Но я имела ввиду, что договор подряда, подразумевает, что подрядчик сам оговаривает сроки выполнения работ и время посещения.

Если в вашем договоре предусмотрены такие условия выполнения работ, то и  стороны будут отталкиваться от них.