8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру сироте в 21 год, если на очередь не вставал?

Добрый день. Как получить квартиру сироте в 21 год? На очередь не вставал. Сирота по матери, отца не видел

, Роман Митрофанов, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вопросы обеспечения жильем детей сирот регламентирует Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Однако вам нужно встать на учет в местной администрации

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 настоящей статьи, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли получить сироте жилье в 27 лет, если его не выдавали ранее?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 27лет. Не давно моя сестра получила жилье ей 21 год. И я не давно узнала что мне тоже могли бы дать! Наша мать лишена родительских прав, и под опеку нас взяла бабушка! И когда мне исполнилось 17 лет бабушка от меня отказалась, на тот момент я училась в училище и там и жила! Прописка раньше была у бабушки, потом она когда от меня отказалась переписала меня в дом матери! И хотелось бы узнать мне должны дать были жильё до 23 лет? И мне сейчас 27 лет возможно ли получить жилье? Куда мне обращаться и какие документы собирать?
, вопрос №2307957, Татьяна, г. Киров
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру сироте с ребенком?
Скажите пожалуйста можно ли получить квартиру сироте с ребенком если в наследство от матери осталось 15 кв. м. жил площади?
, вопрос №2032745, Жанна, г. Барнаул
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как мне получить квартиру в 2018 году,если я являюсь сиротой?
Здравствуйте! Я сирота с 2009 года. Стою на очереди на квартиру (на данный момент под №1437). Сейчас мне 19 лет, я живу в общежитии при колледже,и в этом году я заканчиваю профессиональное бюджетное учреждение "Тамбовский областной медицинский колледж". Мне известно ,что в год квартиры выдают 285 сиротам, но так как очередь моя очень далеко, квартиру получу нескоро, а общежитие мне предоставлено до 1 июля 2018 года. Я обращалась в соц.защиту в г. Тамбове- там мне сказали ожидать свою очередь,что раньше мне квартиру дать не смогут. Но после окончания колледжа мне просто негде жить. После защиты диплома я уже выхожу работать, но моя заработная плата не позволит мне снимать квартиру, а общежитие(как я уже сказала выше) мне больше не будет предоставляться. Прошу Вас помочь мне! Куда мне обратиться и возможно ли мне получить квартиру в этом году? Спасибо!
, вопрос №1898355, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Социальное обеспечение
Как сироте получить квартиру после 23 лет, если ранее не было постановки на учет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли получить жильё сироте, если уже исполнилось 23 года, причём на учёт вообще не вставала? И можно ли получить в том городе, где временно прописана и проживает, а не там, где проживала в детском доме??
, вопрос №1679592, Светлана, г. Пласт
2 ответа
Социальное обеспечение
Может ли сирота получить жилье в 23 года, если ранее не вставала на учет?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Девушка сирота(Это важно) 23 года, жила лет 16 в монастыре, 2 года назад вернулась обратно в город Железнодорожный, там есть квартира(Точнее часть ее), вторая по наследству принадлежит брату. В квартире по мимо брата и сестры проживает его жена и ихние 2-ое детей. На учет по получение квартиры она не вставала никаких документов в соц защите она так же не получала(Тупо по незнанию закона) Есть ли возможно получить квартиру? При необходимости готовы нанять адвоката. И общий вопрос, где посмотреть общий список льгот для сирот после 23 лет? И какие из них можно реализовать. Жду ответа. Спасибо
, вопрос №1027237, Сергей, г. Москва
3 ответа