Как с них потребовать недостающие детали?

Заказали окна( без их вставки) с москитной сеткой.Заказ задержали и я решила узнать причину, сказали, что привезут на следующей недели. Я попросила добавить в заказ монтаж окна, так как своими силами не получалось. Заказ был принят. Позвонили в четверг вечером, что привезут в пятницу и расчитаться с монтажником за вставку окна. Окно привезли без москитных сеток и ручек, и бросили возле двора.Предупредили, что привезут недостающие изделия в субботу и вставят окно.Сегодня понедельник, предприниматель трубку не берёт. Что делать дальше, не знаю.

, Наталья, рп. Юрты
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В любом случае надо начинать с письменной претензии и указывать, что пропущен срок, указанный в договоре. Согласно ст. 28 ФЗ «О ЗПП». В претензии указать Ваши требования

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если претензия будет без ответа или отклонена — тогда уже иск в суд.  Документы о том, что окна приняты Вы не подписывали я полагаю?

Наталья
Клиент, рп. Юрты

Я ничего не подписывала, так как меня не было дома

это хорошо, в Вашу пользу.