Как быть, если у мужа заканчивается контракт без продления?
Здравствуйте. У моего мужа 08.09.19.заканчивается контракт без продления.на данный момент находится в командировке.откомандировать не собираются.как поступить в данной ситуации.заранее спасибо за ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать, где конкретно проходит службу Ваш супруг. Контрактная система предусмотрена в Министерстве обороны, ФСИН, МВД, Федеральной таможенной службе, ФСБ и т.д. Трудовые отношения в каждом отдельно взятом ведомстве регламентируются именно его Положением о прохождении службы. Для примера, в соответствии с пунктом 12 статьи 89 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается.