8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сможет ли сын поступить в высшее военное учебное заведение, если отец условно осужденный?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если отец условно осуждённый по ст 228 ч 2, сын сможет поступать в высшее военное?

, Ирина, г. Москва

Ирина добрый день. 

 Факт привлечения  к уголовной ответственности, для поступления в военное учебное заведения  ни какой роли не играет.

 Но при заполнении допуска по форме 2 т.е.,   при оформлении секретности данный факт   «всплывет», в связи с чем,  они  могут отказать в допуске к гостайне могут на основании того, что сын сообщит «заведомо ложные сведения» о судимости родственников. И как основание — последующее увольнение.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Моему ребёнку 6.06 исполниться 18 лет. В школе экзамены ещё не сдавали, соответственно ещё не поступили в
Здравствуйте. Моему ребёнку 6.06 исполниться 18 лет. В школе экзамены ещё не сдавали, соответственно ещё не поступили в другое учебное заведение на очное отделение. Он получает по потере кормильца. Пенсия будет приостановлена или продлён до 1 сентября?
, вопрос №4970744, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступить в военный университет, если мать проживает в Европе?
Если мама проживает в Европе, могу ли я поступить в военный университет?
, вопрос №4970656, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать алименты на совершеннолетнего ребенка при обучении в вузе?
Сыну исполнилось 18 лет мы получали алименты через суд до совершеннолетия сейчас мы поступили на коммерческий факультет в институт имеет ли сын права подать снова на алименты на отца
, вопрос №4969649, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплаты предполагаемый отец погибшего ребенка, не вписанный в документы?
Здравствуйте, у моей подруге погиб сын 1,5 года назад, в свидетельстве отец указан со слов матери , она была не замужем , сына воспитывала одна, а теперь якобы нашелся отец, он узнал что мальчик погиб и надеется получить с нее деньги за смерть сына. имеет ли он право, если они не были в браке и он не указан что он его отец. грозится судом, запугивает ее. будет ли суд на ее стороне, что делать в такой ситуации
, вопрос №4965203, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры, если сейчас самозанятый?
Добрый день. Продали квартиру по 1/6 в долях с несовершеннолетними детьми, сразу же приобрели квартиру в 1/3 по долям только на детей, по налогу с продажи освобождены по семейной льготе так как детей 2 и более , по остальным критериям также подхожу, налоговую декларацию подавать не нужно. Смогу ли получить вычет с покупки или нет? Если я сейчас самозанятой, официально не работаю на данный момент. В 2023, 24 и 25 гг. работал официально и самозанятым с перерывами, а до это всегда официально.
, вопрос №4962993, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2019