Смогут ли списать данный штраф за сроком давности?

Здравствуйте меня лешили водительских прав назначили штраф 30 тыс прошло три года, есть ли закон по которому могут спесать этот штраф за сроком давности

, дмитрий, г. Новокузнецк
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

срока давности нет.

Проблема  в том, что Вам не выдадут водительское удостоверение до оплаты штрафа.

Статья 32.6
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.